点击跳转》》》

当前位置: 主页 > 重庆夜生活 > 莆田网友投诉KTV噪音铜梁过大扰民相关部门回应

莆田网友投诉KTV噪音铜梁过大扰民相关部门回应

时间:2020-03-20 14:50 | 作者:重庆夜生活 | 来源:http://www.nnzjzx.com.cn

近日,一位莆田网友在人民网《领导留言板》留言反映,莆田市黄石镇一酒楼KTV噪音过大,严重干扰附近居民的夜间休息。同时,该酒楼经常聚集一些人,时常半夜听到打架斗殴声,感觉住在附近特别不安心。希望有关部门调查处理。

针对网友反映的问题,莆田市荔城区公安分局进行了调查处理。据荔城公安分局调查了解: (一)关于网友反映鸿盛大酒楼KTV噪音过大的问题,黄石派出所民警分别于2019年9月12日晚11时许和9月16日晚8时许前往鸿盛大酒楼周边进行走访调查,重庆按摩,现场并未发现噪音扰民问题,同时对鸿盛大酒楼开展走访、劝导教育工作,并告知该酒店负责人在经营期间音响音量关小,防止影响周边群众正常生活秩序。(二)关于网友反映鸿盛大酒楼经常聚集人打架斗殴问题,经黄石派出所查询今年报警警情,涉及鸿盛大酒楼的警情有9起,其中因醉酒引发打架的警情有6起,消费纠纷2起,求助警情1起,黄石派出所均出警处置,并依法开展调查。

下一步,黄石派出所将加大对辖区娱乐场所巡查力度,严防醉酒滋事闹事、打架斗殴案事件的发生。对已发生的案件,依法严处。另,如市民再发现周围有出现此类现象,可以第一时间拨打派出所报警电话0594-2191110,民警将第一时间赶往现场处置。

【网民留言】

莆田市黄石镇鸿盛大酒楼的KTV噪音过大,已严重干扰附近居民的夜间休息。同时,该酒楼经常聚集一些人,时常半夜听到打架斗殴声,感觉住在附近特别不安心。

答复意见

网友:

您好,欢迎给福建省副省长、莆田市委林宝金书记留言!您留言反映的“KTV噪音过大”的事项,荔城公安分局进行了调查处理。

据荔城公安分局调查了解: (一)关于你反映鸿盛大酒楼KTV噪音过大的问题,黄石派出所民警分别于2019年9月12日晚11时许和9月16日晚8时许前往鸿盛大酒楼周边进行走访调查,现场并未发现噪音扰民问题,同时对鸿盛大酒楼开展走访、劝导教育工作,并告知该酒店负责人在经营期间音响音量关小,防止影响周边群众正常生活秩序。(二)关于你反映鸿盛大酒楼经常聚集人打架斗殴问题,经黄石派出所查询今年报警警情,涉及鸿盛大酒楼的警情有9起,其中因醉酒引发打架的警情有6起,消费纠纷2起,求助警情1起,黄石派出所均出警处置,并依法开展调查。

下一步,黄石派出所将加大对辖区娱乐场所巡查力度,严防醉酒滋事闹事、打架斗殴案事件的发生。对已发生的案件,依法严处。另,如市民再发现周围有出现此类现象,可以第一时间拨打派出所报警电话0594-2191110,民警将第一时间赶往现场处置。

谢谢您对荔城区公安工作的关注和支持!

回复单位:莆田市荔城公安分局

本文由:重庆夜生活,原创!欢迎分享及转载请保留出处,谢谢!  http://www.nnzjzx.com.cn/ysh/3232.html